Каков механизм правового регулирования, какими нормами права пользоваться в этой ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Гражданин заключил с Турфирмой договор на оказание туристических услуг - организацию поездки в Южную Корею. Однако поездка не состоялась по вине фирмы, которая задержала оформление заграничного паспорта. В связи с этим фирма предложила гражданину либо получить рублевый эквивалент стоимости путевки, оплаченной в американских долларах, либо перенести поездку на более поздний срок. Но и вторая поездка была сорвана по вине турфирмы. Турфирма возвратила гражданину лишь стоимость путевки. Гражданин обратился в суд, считая, что фирма провела расчет не правильно, требуя сумму ущерба возникшего в результате изменения курса доллара, штрафа за пользование ее денежными средствами и морального вреда. Помогите пожалуйста, какое решение должен вынести суд? Каков механизм правового регулирования, какими нормами права пользоваться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Елена из Ханты-Мансийска! Это уже не первая ваша задача . которую вы пытаетесь решить за счет наших знаний и времени..Набирайтесь их сами!Еще раз всем: САЙТ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ СТУДЕНТАМ!!!!!