Могут ли при расселении отказать в выдачи квартиры жене из-за наличия другого жилья в собственности мужа?

• г. Москва

Скажите моя жена и дочь прописаны в муниципальной квартире а я (муж) в собственности имею две квартиры и дачу. Могут ли при расселении отказать в выдачи квартиры жене в связи с тем, что я имею жилплощадь в собственности, и обязать их прописаться ко мне?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права отказать.

Нет, обязать прописать не могут. Это ваше право, как собственника, прописывать или не прописывать. Если дом, где находится квартира жены и дочери, снесут, то взамен предоставят равноценную квартиру. Так же, муниципальную.