Уважаемые адвокаты у меня вопрос, как так получилось что он не сидит?

• г. Орёл

Помогите пожалуйста, у меня погиб муж его сбила машина. Был суд околомесяца назад ему дали 4 года и 3 месяца колонии поселения сегодня я узнала что этот человек гуляет на свободе. Уважаемые адвокаты у меня вопрос, как так получилось что он не сидит? И если он подал на пересуд мог ли их адвокад просить о подписке о невыезде, до того как будет изменена мера наказание. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Как правило, в колонию- поселение осужденные отправляются самостоятельно. Причины его неотбытия возможны и с рассмотрением дела (Приговор не в ступил всилу).

Виктор Николаевич