Скажите пожалуйста, имеет ли право сооучередитель (ООО) до банковского счета своей фирмы.

• г. Зеленоград

Скажите пожалуйста, имеет ли право сооучередитель (ООО) до банковского счета своей фирмы. Чтоб он мог осуществлять просмотр этого счета. Если его доля в этом ООО 49%. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Соучредитель может получать подобные сведения только от директора предприятия.