Получение отпуска без оформления и пропуск оплаты - как правильно поступить?

• г. Калуга

Вопрос по поводу отпуска. С 1.12 меня отправляют в отпуск (ежегодный оплачиваемый) без моего заявления и приказа (распоряжения) отдела кадров. Я обратилась по поводу данных документов к начальству, но что мне было сказано: Все без этого ходили, и ты пойдёшь. Дело в том, что организация в которой я работаю, отправлена в отпуск а свой счёт, кроме нашего подразделения, нет отдела кадров, бухгалтерии и т.п. В связи с этим, я не получила отпускные не только за эту часть отпуска, но и за предыдущую (в сентябре). Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о взыскании