На него составлен протокол с двумя пунктами нарушения, мне же,если докажут, могут присудить скоростное нарушение.

• г. Петропавловск

Какое будет постановление суда при аварии? При обгоне двух автомобилей по встречной полосе двухстороннего движения с прерывистой линией при отсутствии встречного движения, я пошёл на обгон третьего автомобиля. Третий автомобиль, незаблаговременно включив поворотник начал поворачивать налево, после чего мы столкнулись. На него составлен протокол с двумя пунктами нарушения, мне же,если докажут, могут присудить скоростное нарушение. Хотелось бы знать заранее на чьей стороне будет закон? Прошу вас ответить до 17 го ноября, т.к. будет в этот день суд.

Ответы на вопрос (1):

За превышение скорости может быть административное наказание, но этот вопрос должны были рассматривать в ГИБДД,а не в суде. А в суде, если докажете, что в момент начала его действий по выполнению поворота, вы уже находились на встречной полосе, то суд может быть на вашей стороне, но этот вопрос вы можете решить только с помощью автотехничемкой экспертизы и свидетелей.