Возможное непредвиденное последствие - куда пойдут пенсионные накопления, если мать не может оформить доверенность на получение пенсии и опеку не оформят

• г. Омск

Мать недееспособна. Доверенность на получение пенсии оформить невозможно. Опеку не оформят, т.к. 1 раз уже подавали заявление об отказе от иска на признание ее недееспособной. Пенсия доставляется ей домой, но она не может сама расписаться, а дочери пенсию не дают. После ее смерти куда денутся пенсионные накопленные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Найдите нотариуса который выезжает на дом и оформите доверенность. пенсионные накопления наследуются детьми, в случае если пенсионер при жизни не еще ни разу не обращался за выплатами.