Насилие в 1 классе - Как защитить сына и остановить драки

• г. Воронеж

Сын учится в 1 классе. В классе есть ребёнок, который постоянно дерётся, бьёт сына и других детей. В том числе девочек. Сын умеет отвечать и постоять за себя, но я боюсь, что эти драки могут довести до серьёзных травм, т.к. уже был случай, когда сын ударился головой о кафель. Учитель постоянно проводит беседы с мамой того мальчика, мы тоже имели с ней разговор, но это не помогает, ребёнок как дрался, так и дерётся. Разговоры с самим мальчиком тоже не помогают. Есть ли какая-то возможность подействовать на ребёнка и родителей с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (1):

можно попробовать через КДН и директора школы.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать с мальчиком 7 лет, который постоянно в школе обзывает, бьёт девочек. Разговоры с этим мальчиком не помогают, родители не реагируют на поведение своего сына.

Здравствуйте. Моего сына в классе морально травят дети, это идёт словесная травля так же драки. Он учится в третьем классе, в первом, во втором классе подходила к учителю просила, чтоб она обратила внимание на это, но результата ноль. Потом ребенок стал приходить и говорить, что когда он стал давать сдачи сверстникам учитель стал делать ему замечания, а обидчикам все сходит с рук. Во втором классе о н просил перевести в другую школу придя домой с истерикой. Когда я позвонила учителю, она сказала:"что я должна заниматься воспитанием ваших детей". Сейчас третий класс ситуация не изменилась. Так же идёт травля учитель видеть только того кто себя защищает. И вот однажды я сыну сказала, что если будет какая то драка и учитель будет опять разбирать эту драку, включи диктофон на телефоне и запиши все. Он записал разговор классного часа, где учитель обидчиков отругала поверхностно, а моему сыну не дала и слова сказать, разговаривала на повышенных словах, сказала, что глаза квадратные как и кулаки. Вроде бы ничего обидного, а весь класс смеялся над тем, что она сказала в его адрес. Для него это унижение. У меня такой вопрос имел ли мой сын право включать диктофон? В личную жизнь учителя он не влазил, разговоры одноклассников из личной беседы не подслушивал. Запись кроме меня никто не слышал.

Сыну 3,8, ходит в детский сад. В группе появился мальчик, который всех бьет: и мальчиков, и девочек. И иногда травмы очень серьезные. Я не против того, чтоб мальчишки дрались, и нюню не ращу. Но все эти повреждения, травмы, укусы и разбитые лица уже за гранью адекватности.

Разговоры с родителями и воспитателями не помогают. Каким образом я могу отстоять интересы и здоровье своего ребёнка законно? Каким образом млжно добиться исключения мальчика из группы?

Мой ребёнок учится в 1-м классе.

Его постоянно обижает мальчик-пинает, толкает, обзывается..

Вместе с этим мальчиком вместе в садик ходили - было тоже самое..

В садике доставал всех детей.

Сейчас попали в один класс - в основном лезет только к моему ребёнку.

Разговоры с ним и его родителями не помогают.

Как исправить ситуацию?

Мой сын ходит в первый класс, в его классе есть очень проблемный ребёнок, этот мальчик бьёт, оскорбляет, унижает других детей, и мальчиков и девочек. Одну девочку с класса избил, вчера в не школы, пытался путём угроз, избиения, забрать у моего сына деньги (карманные), дальше этот ребёнок кинулся драться на сын с НОЖОМ, их разнял более старший ребёнок. После чего сын убежал, спасая себя. Родителей этого ребёнка, вызывали к директору, писали коллективное заявление на имя директора, но мер ни кто не предпринял ни каких. Этот проблемный ребёнок продолжает терроризировать других детей. Скажи пожалуйста что можно ещё предпринять, я очень боюсь за жизнь и своего ребёнка и других детей. Заранее спасибо за ответ.

У нас такая ситуация: сын учится во втором классе. В классе есть мальчик, чья бабушка терроризирует весь класс. Она в отсутствие родителей ловит детей в фойе школы и пристает к ним с вопросами, угрозами, даже были случаи когда она трясла детей за куртку. Но в тоже время она строчит жалобы директору и в отдел образования на нашего учителя. Мама у мальчика есть. Но она постоянно работает, поэтому бабушка приводит ребенка в школу и постоянно караулит под дверями. Разговоры с бабушкой не к чему не приводят. После них она только активнее начинает вредить учителю. Как нам быть? Как оградить детей и учителя от бабушки? Мой ребенок боится выходить из школы пока бабушка не уйдет... Казахстан.

У нас такая ситуация: сын учится во втором классе. В классе есть мальчик, чья бабушка терроризирует весь класс. Она в отсутствие родителей ловит детей в фойе школы и пристает к ним с вопросами, угрозами, даже были случаи когда она трясла детей за куртку. Но в тоже время она строчит жалобы директору и в отдел образования на нашего учителя. Мама у мальчика есть. Но она постоянно работает, поэтому бабушка приводит ребенка в школу и постоянно караулит под дверями. Разговоры с бабушкой не к чему не приводят. После них она только активнее начинает вредить учителю. Как нам быть? Как оградить детей и учителя от бабушки? Мой ребенок боится выходить из школы пока бабушка не уйдет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учиться в 5 классе когда был в 3 классе к ним в класс пришел новенький мальчик и на протяжении 4,5 класса этот мальчик всех в классе обижает дерется вызывали маму в школу проводили с ней и с ее сыном беседы но результатов никаких после беседы с его мамой у меня сложилось впечатление что она не считает своего сына виноватым и он опять продолжает свои драки а мой сын видит эту безнаказанность отказывается ходить в школу. Сегодня вообще пришел к нам домой и избил моего сына дома это уже вообще наглость завтра пойду опять в школу но толку то.я даже низнаю куда обратиться. Прошу помочь советом.

В классе моего 10-летнего сына учится мальчик, который бьет и мальчиков и девочек до синяков, игнорирует учителя, встает во время уроков и т.д. Весь класс в постоянном напряжении. Как мы можем повлиять на ситуацию, если родители им не занимаются?

У меня в 3 классе учатся оба мальчика и бывает, что иногда в драку лезет первым одноклассник сына, и мой когда в ответ побьёт этого мальчика, то мамаша этого мальчика постоянно приходит в школу и перед всем классом ругает детей обманывая, что мои дети якобы вдвоём бьют её сына. И учитель и остальные верят её сыну и мамаше а маему сыну даже не верят. Был случай что этот же мальчик в драке сломал моему сыну палец, то эта мамаша пошла жаловаться в школу и участкового вызвала и мне позвонили и моего сына обвинили. Якобы он её сына избил. В итоге этот мальчик ходил в школу а мой сын 2 недели дома был с поломаным пальцем. У моего сына тем более проблема со здоровьем. Врождённый подвывих и укорочение правой ноги. Что мне делать куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение