Существуют ли законные основания для переноса судебного разбирательства в споре о выписке детей из квартиры, проданной бывшим мужем

• г. Архангельск

Мой бывший муж продал квартиру, принадлежащую ему по праву собственности, вместе с прописанными там двоими нашими совместными детьми. После развода я забрала детей и приобрела в долевую собственность квартиру с детьми с худшими условиями, неблагоустроенную. Но дети по прежнему были прописаны по старому адресу. Новые собственники подали в суд иск о выписке детей. Скажите, насколько правомерны их действия, и сколько раз и по каким причинам я могу перенести судебное разбирательство.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полностью правомерны. Перенести можете только по уважительным причинам. Сколько раз - не оговаривается в законе, но есть понятие "разумный срок судопроизводства", поэтому на затягивание процесса не рассчитывайте. Статья 209 ГК РФ