Что делать, если вы купили поддержанное авто в кредит и обнаружили повреждение, о котором продавец не упомянул?

• г. Москва

Купил поддержанное авто в кредит. Через пол года заметил что авто битое (слегка помят телевизор). продавец об этом не сказал ни слова. Могу ли я щас на что то рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Проведите экспертизу, которая укажет давность повреждения и предъявите иск бывшему владельцу. Срок давности предъявления иска 3 года. Удачи.

Вам надо направить претензию отдать транспортное средство и вернуть деньги,

если откажут тогда в суд вернуть стоимость авто,1 процент от суммы договора и 50 процентов штрафа от взысканной суммы.

Иван, вряд ли Вы сможете доказать, что повреждение произошло в тот период, когда авто владел бывший хозяин. Экспертиза в рамках судебного дела возможна, но она будет проводиться за Ваш счет. расходы на ее проведение Вы сможете взыскать с ответчика только в случае, если спор выиграете.