Что грозит водителю, если он ездит на машине собственник которой умер в 2014 г.? Наследники есть, но не оформили в ГАИ Документы.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.3 Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства.

Предупреждение или штраф в размере 500 рублей.