Если могу, что для этого нужно, какие документы и куда идти?

• г. Москва

В данный момент я жду ребенка. Хотела проконсультироваться по поводу его прописки (в будущем). Мой сын является единственным собственником квартиры, оставленной ему бабушкой. В этой квартире никто не прописан, сын со мной прописан в другой квартире. Но фактически мы все проживаем в квартире сына (я, мой сын, мой муж, который прописан в своей комнате в коммуналке, и будущий ребенок тоже будет проживать здесь). Вопрос. Могу ли я прописать после родов ребенка в квартиру сына? Сыну 16 лет. Если могу, что для этого нужно, какие документы и куда идти? Да..еще нюанс, квартира кооперативная. Вообщем, подскажите, как поступить, куда идти и с какими бумажками. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Местом жительства несовершенолетнего является место жительства его законного предствителя - родителя, так что ребенка должны прописать по месту жительства одного из родителей. Обращайтесь в УФМС по месту жительсва. Документы: правоустанавливающие документы на жилье, паспорт, свидетельство о рождении.

Наталия! Ребенка Вы сможете зарегистрировать только по месту регистрации своей или мужа (отца). В квартиру старшего сына его не зарегистрируют ., так как ребенок не может быть прописан один без родителей. С уважением, адвокат Калинина А.А.