Выплата годовой премии - права и возможности после увольнения из Сбербанка по собственному желанию в 2015 году

• г. Тула

Уволилась ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ из Сбербанка в октябре 2015 г. Положена ли мне выплата годовой премии за отработанные месяцы (с января по октябрь 2015 г.)? Бывшие коллеги сказали, что мне ее не выплатят. Законно ли это? На какие ФЗ ссылаться при обращении в суд, если меня Сбербанк решит лишить премии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо читать ваш трудовой договор и внутренние документы о начислениях премий. Скорее всего там прописано, что только после полного года работы положена премия.