Проблема с задолженностью за секс по телефону после ремонта квартиры - Как решить и кому обратиться?

• г. Алматы

У меня такой вопрос. У меня в квартире производился ремонт. Телефон я на себя не переоформил, а когда пришел его переоформлять, то узнал о задолженности за “секс по телефону”. Людей я этих нашел. Ими оказались муж одной из работниц, выполнявших ремонт и его друг. Ключи я им не давал, как они проникли в квартиру-не знаю. На городской телефонной станции мне сказали, что за эти разговоры должен платить я, хотя я не являюсь абонентом. В то же время заявление я написать не могу по той же причине. Скажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему? Могу ли я подать в суд на этих людей, или написать заявление в милицию? Может должна это сделать сама организация предоставляющая услуги связи. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку договор на доступ к телефонной сети заключен не с Вами, постольку Вы не являетесь должником. Это с одной стороны. Но как могло случиться, чтобы тот, с кем был заключен договор об оказании услуг телефонной связи, не расторгнул договор при выезде? Вы его об этом попросили? Тогда отвечайте.