Ответьте, пожалуйста, за сколько лет следует проверить сведения о прописанных в квартире, в которой я хочу купить комнату.
• г. Санкт-Петербург
Ответьте, пожалуйста, за сколько лет следует проверить сведения о прописанных в квартире, в которой я хочу купить комнату. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Зависит от ситуации, в том числе, когда квартира была приватизирована и т.д. Однако в целом можно рекомендовать Вам проверить квартиру как минимум, за 10 лет. 10 лет – срок исковой давности по ничтожным сделкам (ст.181 Гражданского кодекса РФ). С уважением,