Необходимые доказательства при иске о факте трудовых отношений и взыскании зарплаты без трудовой книжки и договора

• г. Казань

Иск об установление факта трудовых отношений и взыскание зарплаты. Какие доказательства нужны, если нет трудовой книжки и договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Написать заявление работодателю о выплате зарплаты в двух экземплярах, чтобы один экземпляр был у Вас с входящим, о том, что приняли заявление. Получаете отказ, далее идете в суд. А как Вы до этого зарплату получали?

Спросить
Пожаловаться

Нужно подготовить заявление об установление факта принадлежности трудовой книжки и заявление об установлении факта прекращения трудовых отношений, можно ли объединить две заявлении в одно? То есть заявление о об установлении факта принадлежности документа и прекращения трудовых отношений.

Как рассчитать правильно заработок для иска, если человек работал без трудового договора? Трудовые отношения заключены не были, зарплата была на словах. Документы для установления факта трудовых отношений имеются. Спасибо.

Взимается ли госпошлина если в иске просьба о признании факта трудовых отношений (оспаривается договор подряда для установления трудовых отношений) и в этом же иске просьба о взыскании не выплаченной зарплаты?

Юрист рекомендовал мне стремиться доказать факт именно трудовых отношений, а не гражданско-правовых, т. к. я не ИП. Дело об установлении факта трудовых отношений я проиграл. Получается, что решающее значение имеют признаки, отличающие трудовые отношения от гражданско-правовых, а не законы, согласно которым работодатель обязан признать факт трудовых отношений. Ни трудовой договор, ни гражданско-правовой о возмездном оказании услуг не заключались, но мне обещали оплатить работу. Теперь не знаю, какой иск подавать: о признании факта гражданско-правовых отношений или о взыскании денежных средств или о неосновательном обогащении?

Скажите пожалуйста, если судя, во время суда по иску зарплаты, от меня принимает в дело копию моей трудовой книжки, как доказательства моих трудовых отношение с работодателем, если суду достаточно такой факт трудовых отношении, не вызывает свидетелей, которые были в суде но не были вызваны для допроса, уже во время иска об увольнении по закону, что бы работодателя принудили поставить печать об увольнении, судя выносит решение, что не достаточно было доказательств, и отказывает иск об увольнении, как мне это понять, не хотел слушать моих свидетелей, а вынес решение что я не мог доказать факты моих трудовых отношение, после этого судя как может во время суда по увольнению считать что я не мог доказать мои трудовые отношение с работодателем?

Сколько оплачивать, если иск подается об установлении факта трудовых отношений, о внесении записи в трудовую книжку и взыскании задолженности по зп?

Мы уволились 5 человек сразу ни у одного нету трудового договора и записи в трудовую книгу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В изначальном иске об установлении факта трудовых отношений были требования - признать факт, издать приказы на прием и на увольнение, взыскание неиспользованного отпуска мор. вреда и юр.услуг. Хочу уточнить исковые требования. Можно добавить заключить трудовой договор?

Трудовые отношения не оформлены. Приказ об увольнении и трудовая книжка не выданы. С какого момента начинает течь срок для обращения в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение