Возможно ли что маме и брату отдадут большую комнату (они оба этого хотят), а отцу меньшую?

• г. Санкт-Петербург

Родители развелись. В совместной собственности находится 2 хкомнатная приватизированная квартира. Доли в этой квартире равные - 1/3 у каждого и 1/3 у брата. Порядок пользования не определен.

В случае подачи в суд на определение порядка пользования каким образом будут поделены комнаты? Возможно ли что маме и брату отдадут большую комнату (они оба этого хотят), а отцу меньшую?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Думаю, что если Ваша мама и брат (её сын) изъявляют желание получить в пользование большую комнату, то скорее всего суд вынесет именно такое решение. Но один очень важный момент: комнаты должны быть изолированные.

Если пожелаете, обращайтесь за помощью.

С уважением. Менкина И.Е.