Как разделить неприватизированную квартиру с огромными долгами и сложными семейными отношениями?

• г. Москва

Ситуация следующая: у меня есть неприватизированная трех комнатная квартира рядом с метро. Нас зарегистрировано 3 человека: я, мама, сестра, так же с нами проживает бабушка. Каков наилучший вариант что бы разъехаться? Сестра не против, а вот мама погрязла в огромной куче долгов перед несколькими банками. И платить их видимо не собирается, т.к. нам постоянно звонят из разных банков, а недавно приходили дядечки. Насколько мне известно часть маминой зп арестована и списывается в погашение долговых обязательств. Мать выпивает и постоянно врет. Есть еще одна квартира, бабушкина, завещание написано на мое имя, но насколько я понимаю, если на момент смерти бабушки, мама будет недееспособна, то она тоже имеет право претендовать на ее часть. Можно ли как то избежать этого?

Ответы на вопрос (2):

Все зарегистрированные в муниципальной квартире обладают равными правами. Поэтому "разъехаться" вы все можете только по взаимному согласию и пониманию.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Подбирайте вариант размена и делайте обмен. Если мама будет пенсионеркой или инвалидом она будет иметь право на обязательную долю от бабушкиной квартиры,