Доплаты инженерно-техническим работникам за работу на компьютере - законность и равная оплата

• г. Ишимбай

На нашем предприятии инженерно-техническим работникам установлена доплата компенсационного характера за работу на компьютере от 2500 руб до 4500 руб. Эта доплата не облагается подоходным налогом и на нее не начисляется ЕСН. Наша официальная зарплата около 4330 руб. Т.е официально зарплата уборщицы и инженера одинаковая. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Минимальный уровень заработной платы установлен Трудовым кодеком ст. 133 ТК РФ, и не может быть менее 5497,00 руб. величины прожиточного минимума.