Директор нарушил коллективный трудовой договор - как защитить свои права и вернуть дополнительные дни отпуска?

• г. Глазов

В коллективном трудовом договоре нашего учреждения, который действуюет до 2017 года есть пункт о трех дополнительных днях к отпуску за работу без больничных листов в течение года. В этом году директор самовольно без уведомления работников отменил этот пункт и лишил нас этих дней. Имеет ли право директор не соблюдать коллективный договор, и как нам добиться выполнения договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права.Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.