Продажа приватизированной квартиры - обязательно ли платить налог при владении менее 3 лет

• г. Красноярск

В 2014 г. я приватизировал квартиру полученную мной от МО в 2013 г. В 2016 г. я хотел бы продать её. Должен ли я буду заплатить налог с продажи если квартиру я не покупал, владею ей менее 3 лет.

Ответы на вопрос (5):

Да, должен, т.к. налог с момента приобретения.

В этом случае налог будет со всей стоимости квартиры, но можно применить вычет 1 млн согласно ст 220 НК ФР

Это первая приватизация, есть ли льготы по налогообложению при продаже квартиры менее 3 лет в собственности

Нет, таких льгот нет.

при продаже приватизированной квартиры платите налог с цены продажи с вычетом 1 млн.