Как приватизировать квартиру при отказе соседей-сосяедей?
50₽ VIP

• г. Тюмень

Мы попали под снос, выделили нам однокомнатную квартиру где прописаны мой брат (квартиросъемщик), его сын (20 лет) и я. Могу ли я приватизировать квартиру на себя в случае их отказа от приватизации в мою пользу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, г.Тюмень!

Вы вправе приватизировать данную квартиру на себя, в случае отказа от приватизации вашего брата и его сына в вашу пользу.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 16 ноября 2009г

22:28 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, т.к. все прописанные - совершеннолетние, при их отказе в Вашу пользу, Вы можете стать единственной собственницей однокомнатной кв-ры. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной квартире прописана я 2-е моих не совершеннолетних детей и мой брат 40 лет, главный квартиросемщик я, мой брат в больнице у него чтото с головой провалы в памяти от пьянок, его бывшая жена хочет забрать его к себе, а так же у них есть совершеннолетний сын, могут они прописать его в нашу квартиру без моего согласия?

Могу ли я приватизировать квартиру на себя? Если он даст отказ от приватизации где отказ нужно довать и что для этого нужно?

Может ли сын моего брата прописаться в нашу квартиру?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Прошу ответить на такой вопрос. Чем приватизация квартиры в совместную собственность отличается от приватизации в долевую собственность?

У меня такая ситуация. В муниципальной квартире прописан я, моя мать, мой старший родной брат и моя несовершеннолетняя дочь. Квартира смежно - изолированная. Ордер у нас один. В него включена мать (основной квартиросъемщик), мой брат и я. Мой брат тяжело болен. Но мы вынуждены будем в этом году приватизировать нашу квартиру (т. к. заканчивается срок бесплатной прватизации) У тяжелобольного брата два наследника (его совершеннолетние сын и дочь) В этой квартире они никогда не проживали и не прописаны. Как нам лучше приватизировать квартиру что-бы они в случае ухода из жизни брата не могли претендовать на его долю? Можно ли приватизировать квартиру без выделения долей (в совместную собственность)

Смогут ли в этом случае дети брата в будущем претендовать на часть квартиры? Буду очень благодарен за подробный ответ.

Мой вопрос такой.

В квартире проживают: квартиросъемщик, его сын, сноха и 2 внука. Квартиру решили приватизировать. Квартиросъемщик написал отказ от своей доли в приватизации. Может ли квартира быть приватизирована на сына и сноху при согласии на это квартиросъемщика?

Я хочу приватизировать квартиру. Квартиросъемщик был мой папа (он умер), потерял ордер. В квартире живет брат (усыновленный) и бабушка по материной линии. Брат отказывается приватизацию в мою пользу и денег на приватизацию не дает. Мои.

У нас не приватизированная квартира, прописаны я,моя мама, мой брат, мой сын (20 лет). Брат и мой сын, отказались от приватизации, решили на меня и маму. Подали документы в рег. палату и получили отказ, т.к. в паспорте у моего брата, указан 16 летний сын. Бывшая жена моего брата и его сын, никогда не были прописаны в данной квартире. Рег.палата запросила справку о месте прописки сына моего брата, бывшая невестка ее не дает, желает, чтобы мы прописали ее 16-летнего ребенка к нам. На этот шаг мы не согласны. Можем ли мы приватизировать квартиру не включая в приватизацию сына моего брата? Может мне выписать брата из приватизируемой квартиры, тогда его сын не будет иметь право пользования, хотя он и так никогда не был прописан и не проживал с нами? Может ли бывшая невестка отсудить часть этой квартиры после приватизации? С Уважением, Юлия.

У нас 3-х комнатная квартира, в ней прописаны Я,мой сын, брат, его жена, и их сын. Мы хотим приватизировать квартиру на меня (квартиросъёмщик), моего сына и на их сына, они хотят отказаться от приватизации в пользу их сына. Можно ли потом продать эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, отдали брату его часть и купили на моё имя другую квартиру, сейчас отец с подачи брата решили пересмотреть и приватизацию и покупку квартиры, первый суд о покупке они проиграли и подали на пересмотр в Ростов, так-же подали на персмотр приватизации, мол это не их подписи в отказе, Проконсультируйте пожалуйста чего ждать и что делать?

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Я прописана в квартире своих родителей, ещё там прописан мой муж, сын,моя мама, папа, мой брат и сестра. Квартира не приватизирована, главный квартиросъёмщик мой отец, но он квартиру и не собирается приватизировать. Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать свою долю или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение