В этом случае могу я прописать туда мужа без их согласия или нет?

• г. Москва

Моя семья (мой муж, я и наш ребенок) живем и прописаны в квартире моей матери. Отношения очень плохие. Моя мать хочет переоформить квартиру на мою сестру (подарить или продать), а меня с ребенком переписать в другую квартиру (принедлежащую, точно не знаю, или моей матери или моей сестре), но моего мужа туда не прописывать. В этом случае могу я прописать туда мужа без их согласия или нет? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ирина! Мужа зарегистрировать в новой квартире без согласия собственника Вы не сможете. Выписать Вас из старой квартиры без Вашего согласия и без Вашего заявления можно только через суд.

Ирина! В ответ на Ваше собщение уточняю, что об адвокате или представителе в суде Вам думать пока рано. Так как искового заявления о снятии вас с учета еще не подано. Вот когда Вы получите исковое заявление или какие-либо еще документы из суда, то тогда и нужно заключать соглашение с адвокатом. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.

Ирина! Вы же не вещь, чтобы вас ПЕРЕПИСАТЬ.!!!!!!Сами не выписывайтесь и "покажите зубы".

Может быть удастся взаимно договориться.