Как законным путем забрать анкету и удалить информацию из БД в организации, где я брал на работу

• г. Нижний Новгород

Оформлялся на работу в одну организацию, но во время этой процедуры мне отказали. Через какое то время я попытался забрать анкету (в двух экземплярах и три фото), которую заполнял при приеме на работу. Мне ответили, что уничтожили ее, но когда я попросил акт уничтожения или должностную инструкцию, на основании которой они ее якобы уничтожили, вразумительного ответа не получил. Да, самое интересное, работник отдела кадров зашел в свою БД при мне, в которой хранилась информация обо мне. Вопрос, как законным путем забрать анкету и обязать удалить из их БД информацию обо мне? Так как я не давал согласия на хранение информации о себе, а дал на разовую проверку в ФСБ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию .