Очередь на улучшение жилищных условий - как получить субсидию и как правомерно приписывать кв.м?

• г. Москва

Всей семьей с 1998 года стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Квартира 42 кв.м. Прописано 5 человек: два пенсионера, моя мать, сестра и я (все старше 18 лет). На данный момент наш номер в очереди 16 182. В связи с этим хотим получить субсидию. Какие документы нам нужно собрать?

Так же, моя мать в 2005 году вышла замуж. Ее муж у нас прописан не был. У него в собственности своя однокомнатная квартира. Они развелись в 2012 году, но нам до сих пор приписывают его кв.м. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас по Москве получают очередники 1991-1992 г. Вам действительно лучше получить субсидию. В течение 5 лет с момента развода квартиру бывшего мужа будут учитывать. Обращайтесь в Департамент городского имущества - это бывшее ДЖП