Вопрос: На что я могу претендавать при разводе, и куда мне обратиться.

• г. Орск

Мой муж марокканец. Брак официально зарегистрирован в ноябре 2000 г. совместно проживали с 1995 г. детей нет. В августе 2001 г. он уехал на родину и вот уже почти два года кормит меня обещаниями, что вызовет меня. Все этот время я от него помощи не получила ни копейки, хотя он обещал помогать, а у меня все это время было тяжелое материальное положение, сейчас я хочу подать на развод.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к мировому судье по месту Вашего проживания с исковым заявлением о расторжении брака. Если у Вас с ним в период брака было приобретено какое-либо имущество можете претендовать на его половину.