Период отпуска с 08.02.16 по 29.02.16 как считать 23.02, и какого на работу?

• г. Москва

Период отпуска с 08.02.16 по 29.02.16 как считать 23.02, и какого на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! 01.03.2016 в отпуск, 23.02 идет как обычный отпускной день, не переносится

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. (ст.120 ТК РФ). Поэтому отпуск должен быть продлен на один день.

Вам необходимо открыть Постановление Правительства РФ о выходных, праздничных днях на 2016 год.

Там указано, что 23 фераля 2016 года является праздничным днем. Поэтому отпуск переносится на 1 день, как верно заметил коллега.

С уважением