Дискриминация по должности и окладу - мой опыт работы на вахте в качестве Начальника базы производственного обеспечения
₽ VIP

• г. Саратов

Я работаю вахтовым методом и и занимаю должность Начальник базы производственного обеспечения. У меня есть сменщик, наш график работы 4*4 недели. У нас со сменщиком одинаковые должности, должностные инструкции и обязанности одни и те же. На нашем предприятии грейдовая система, наши грейды разные и так же разные оклады, у моего сменщика оклад на 70% больше моего. Подскажите пожалуйста правомерна ли такая дискриминация и есть ли судебная практика по даному вопросу?

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас одинаковые должности, то соответственно должны быть одинаковые оклады!

В противном случае - это нарушение Ваших трудовых прав!

Данный вопрос регулируется ст.135 Трудового Кодекса РФ.