Налоговая требует заполнить декларацию по доходу, который я не получал - что делать?

• г. Оренбург

5 лет назад я уволился из организации, которая выплачивала заработную плату на карту Газпромбанка. Сейчас с налоговой пришло письмо о том, что якобы год назад Газпромбанк мне выплатил какой-т доход, с которого не удержал подоходный налог, и теперь налоговая вызывает меня для пояснений и заполнения декларации. Также говорят что мне самому нужно взять в Газпромбанке справку о том, что дохода не было и тогда налоговая отстанет. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, лучше возьмите справку из банка.