Как вернуть свой автомобиль, если доверенность утратила силу и он был продан другому лицу?

• г. Таганрог

Я доверил свой автомобиль другому лицу на три года, доверенность утратила силу, а доверитель продал авто другому человеку, который ее не зарегистрировал на себя. Могу ли я вернуть себе свой автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Если доверенное лицо вопреки Вашей воле реализовало авто, то Вам необходимо обратиться в полицию по факту мошенничества. Если здесь будут усмотрены гражданско-правовые отношения, то надо знать больше обстоятельств, как минимум текст доверенности видеть.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Если доверенность с правом продажи, то вряд ли вернете. Если только докажите, что денег за авто не получили. Данный вопрос надо будет решать в судебном порядке.

Смотря что было указано в доверенности.