Нужно ли мне оплачивать квитанцию на Фонд капитального ремонта, если со мной не был заключен договор?

• г. Таганрог

Я собственник квартиры в многоквартирном доме (24 кв.) 2009 года постройки. В ноябре 2010 от нашего дома отказалась управляющая компания потому, что у дома было много проблем (со светом, с канализацией и газам) которые они не могли решить. После чего мы, собственники, самостоятельно решили все эти проблемы. Поэтому я оплачиваю в месяц четыре квитанции это газ, свет, вода, мусор и соответственно с каждым поставщиком услуг у меня заключен индивидуальный договор. Год назад мне стала приходить пятая квитанция-НКО Фонд капитального ремонта, я ее естественно не оплачивала, т.к. со мной никто договор не заключал. На сегодня мне продолжает приходить эта квитанция с долгом, уже больше шести тысяч рублей. Вопрос: должна ли я ее оплачивать, если договор со мной никто не заключал? Из-за этой квитанции мне МФЦ в этом месяце не одобрило субсидию, а раньше почему-то одобряло!

Ответы на вопрос (1):

Квитанцию оплачивать нужно, но факт неоплаты не является основанием для отказа в оформлении субсидии. Обращайтесь в прокуратуру.