Приватизация муниципальной квартиры на пенсионера - судьба жилья после смерти и необходимость завещания

• г. Волжский

В муниципальной квартире прописано 4 человека, один из них пенсионер. Хотим приватизировать квартиру на пенсионера. Что будет с квартирой после его смерти? Нужно ли в таком случае составлять завещание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, после смерти пенсионера, если пенсионер станет собственником квартиры и не оформит завещание, наследовать будут дети, супруг и родители наследодателя.