Как определить собственника квартиры после смерти в случае приватизации только одного из проживающих и нужно ли составлять завещание?

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной муниципальной квартире я проживаю с двумя совершеннолетними детьми. Если приватизировать квартиру только на меня, каким образом после моей смерти определяется собственник квартиры, нужно ли будет составлять завещание?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если Вы станете собственником квартиры, дети будут являться наследниками первой очереди в равных долях, и квартиру они унаследуют поровну (при отсутствии других наследников первой очереди). Однако Вы можете составить завещание на любое лицо, которому вправе завещать своё имущество.

С уважением