Право передарить обратно квартиру после отказа от договора дарения и вопросы налогообложения

• г. Москва

Если я отказываюсь от подаренной мне квартиры по договору дарения, но сделка уже зарегистрирована, то могу ли я передарить обратно квартиру дарителю? Это наше обоюдное согласие. И должен ли потом человек, который обратно получил в собственность свою квартиру платить налог по договору дарения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше расторгните договор.

Каким образом? Если с момента сделки прошло 2 месяца и я являюсь собственником. Как расторгнуть сделку? В Росреестре отвечают,что только через суд.Так ли это?