Может ли Россия депортировать своего гражданина на основании заявления из Таджикистана о якобы долгах?

• г. Новосибирск

Я являюсь 2 м гражданином. РФ и гражданином Таджикистан. Живу в России на протяжении 7 лет. Сейчас на меня в Таджикистане бывшие партнеры друзья хотят написать заявление об якобы долгах которых нет. Я понимаю что таджикские правовые органы его примут. И заведут дело. Мой вопрос такоф. На основании заявления на меня со стороны таджикистана, депортирует ли Российская федерация своего гражданина, если я так же все еще являюсь гражданином РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. РФ своих граждан не выдает.