Допускается ли нашим законодательством принудительное включение в приватизацию?

• г. Санкт-Петербург

Дайте, пожалуйста, совет в следующей ситуации.

В 1986 г. моими родителями была получена 2 хкомнатная квартира, в 1993 г. эта квартира была приватизирована только на родителей, я с младшим братом в приватизацию не были включена.

В связи с разводом родителей брат подал на них в суд, что бы его включили в приватизацию. Городсой суд иск брата удовлетворил. Отец не согласен с решением суда и подал в республиканский суд заявление, что бы дело пересмотрели в городском суде и меня включили в приватизацию тоже.

Я жильем обеспечена и претензий на 2 хкомнатную квартиру не имею.

Допускается ли нашим законодательством принудительное включение в приватизацию? Могу ли я отказаться от своей доли в пользу брата без предварительной приватизации на меня (т.е. что б на суде сразу брату отдали 1/2 квартиры, а родителям по 1/4)?

В случае если я официально напишу, что притензий не имею каким образом будут распределены доли в квартире между братом и родителями?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подача в суд жалобы еще не означает, что она будет удовлетворена.Ваше решение вступило в законную слу.Если вы не хотите, то можете не включаться в приватизацию,написав отказ от приватизации.Тогда доли будут по 1\3 каждому.В ПОЛЬЗУ отказываться нельзя.