Возможность устройства на работу и получение пособия по уходу за ребенком после увольнения по срочному договору в отпуске

• г. Нижний Новгород

Меня уволили по срочному трудовому договору в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие фсс перестает платить. Могу ли я устроиться на работу и вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Как в этом случае будет выплачиваться пособие и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно .

Какие документы нужно предоставить новому работодателю, чтобы он смог оформить пособие в фсс?