И можно ли оформить Договор Дарения в Рег палате (по месту района участка) или только через нотариуса?

• г. Москва

Как лучше переоформить земельный участок (без построек) с матери на сына (договор купли-продажи, дарения или др), чтобы уменьшить или избежать налога? И можно ли оформить Договор Дарения в Рег палате (по месту района участка) или только через нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить договор дарения в простой письменной форме, т.е. без нотариуального удостоверения.

Уважаемая Татьяна! В данной ситуации необходимо заключить договор дарения и Обязательно ! зарегистрировать данную сделку в Управлениии федеральной регистрационной службы. Договор может быть составлен в простой письменной форме или в нотариальной, при этом государственная регистрация обязательна в любом случае и , вообще, нотариально заверенный договор никакой дополнительной юридической силы не имеет. Обратитесь к юристу за составлением договора в простой письменной форме это будет быстрее и дешевле.