Необходимые документы для регистрации сделки купли-продажи доли в праве на земельный участок
• г. Видное
Скажите, пожалуйста, законодательно закреплён ли перечень необходимых документов для регистрации в ППФ сделке купли-продажи доли в праве на земельный участок? Суть в том, что я имею половину участка в равной долевой собственности. Вторую половину мне готов мой сособственник продать. В регполаете, кроме всего прочего, требуют справку из БТИ об отсутствии строений на участке. Вызов техника из БТИ стоит 10000 р, это без НДС и затрат на транспорт! Но ведь я покупаю не землю, а долю в праве!
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Рудаков А.Д.
г. Москва
это не законное требование, отказ в регистрации обжаловать в суд