Правомерность и обстоятельства назначения дополнительной процессуальной проверки в связи с направлением заявления о преступлении по статье 159 пункт 2

• г. Владивосток

Мной, в ОП было направлено заявление о преступлении по статье 159 пункт 2. Отдел полиции направил заявление в прокуратуру для определения р-на подследственности. Определив район, прокуратура назначила дополнительную процессуальную проверку, продержав больше месяца заявление. Вопрос: При каких обстоятельствах назначается такая проверка, и правомерна ли она?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего было Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ,а прокуратура не согласилась-ст.148 УПК РФ-в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

1.1. Решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с мотивированным постановлением прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства, вынесенное на основании пункта 2 части второй статьи 37 настоящего Кодекса, может быть принято только с согласия руководителя следственного органа.