Доверенности (без снятия и постановки на учет) чужому человеку?

• г. Москва

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации... Имею старую иномарку, на ней работаю. В нескольких банках есть потребительские кредиты на суммы от 25 до 50 тысяч, которые оплачиваются уже не первый год.. Но в последние 3 месяца платежи не совершал по причине потери работы. Банки грозят передать дело в суд и описать имущество.. Суть вопроса-я собственник машины и хочу написать дарственную на свою девушку (еще не родственники). Смогут ли приставы описать автомобиль если я напишу дарственную на нее, но с учета автомобиль снимать не буду (на учете стоит на мне.)...? И еще один вопрос-смогут ли описать авто, если я продам его по ген. доверенности (без снятия и постановки на учет) чужому человеку? Заранее благодарю за Ваш ответ! Никак нельзя лишиться машины.. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, собственность на а/м определяется справкой из ГИБДД, если в Вашей собственности - арестуют и изымут. Чтобы не арестовали - надо продать или подарить со снятием с учёта.