Как защитить собственность от претензий детей мужа при его смерти?

• г. Кушва

Мы с мужем в браке 27 лет. От первого брака у него дети: сын и дочь. Обоим чуть старше 30 лет. У нас тоже есть совместный взрослый сын. Я в 2010 году покупала квартиру маме оформленную на меня, т.е я являюсь собственником, но я там не прописана. Я боюсь, что в случае смерти мужа, его дети потребуют долю. Хотя муж с 2010 года нигде не работал. Я выплачивала кредит сама и его ещё содержала. Воопрос: как лучше сделать: завещание, брачный контракт или дарение, чотбы его дети не смогли претендовать на эту квартиру? Мы живём в доме мужа и прописаны с сыном в его доме.

Ответы на вопрос (4):

Пусть муж сейчас подарит Вам свою долю в квартире , брачный контракт не действует при наследовании, а при завещание ненадежно в плане возможности обязательной доли нетрудоспособным наследникам.

Для дарения какие нужны документы и сколько это всё стоит?

Договор дарения составить стоит порядка 2 тысяч рублей.

А для оформления дарения какие нужны документы?