Новый закон - будут ли забирать жилье у должников с детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Не пойму, вышел новый закон, если у меня единственное жилье я живу с детьми и есть долги перед банками, у меня заберут жилье? Это помойму не законно...

Ответы на вопрос (3):

Нет, обратить взыскание на единственное жилье по-прежнему нельзя ст.446 ГПК РФ (если оно не в залоге у банка). Но арестовать его в целях исполнения взыскания судебный пристав вправе.

Нет оно не в залоге, т.е не много не поняла, значит обратить взыскание на единственное жилье нельзя, а арестовать его в целях и исполнения можно? объясните

Взыскать единственное жилье нельзя, а арестовать его в целях исполнения можно? как это???