Перевод денежных средств на счет в Чебоксарах - возможность подачи иска о незаконных действиях приставов в Нижнем Новгороде

• г. Нижний Новгород

Проживаю в Нижнем Новгороде. При взятии выписки из банка по кредитному счету выяснил, что 17.11.15 с данного счета было списано 6000 руб по 4 исполнительным производствам приставами из г. Чебоксары. Сама я в Республике Чувашия не был никогда. О каких либо судах и возбуждении ИП в отношении меня мне неизвестно. Могу ли я подать в суд по месту жительства на признание действия приставов из другого региона незаконными?

Ответы на вопрос (6):

Действия пристава необходимо обжаловать в суд по месту его нахождения.

А кто мне возместит проезд и проживание в другом городе? А если бы это была Камчатка? Неужели нет дистанционных способов?

Обратитесь в районный суд по месту жительства, возможно Вам смогут обеспечить заседание по видеоконференцсвязи.

Можно не ездить, а отправлять документы почтой. Или найти юриста там.

Спасибо, попробую. Хотя, сомневаюсь.

Сейчас такое уже практикуется во многих судах, если есть техническая возможность.