Как оформить прием на работу егерей с окладом ниже МРОТ без трудовой книжки - правовые аспекты в охотхозяйстве
₽ VIP

• г. Сергач

У нас имеется охотхозяйство. Вопрос: Имеем ли мы право, как работодатели, принять на работу егерий по договору с окладом ниже МРОТ и не по трудовой книжке. Если имеем, то как это оформить. От работников такое согласие получено.

Ответы на вопрос (9):

Нет, не имеете - это будет грубейшим нарушением ТК РФ, в частности , ст.2, согласно которой заработная плата не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда;

.