А в отеле опеки требуют его присутствия, без него никакого заключения они давать не собираются.

• г. Орехово-Зуево

Скажите, а можно лишить отца ребенка прав, без участия отдела опеки и попечительства?

У нас ситуация, что мой бывший муж уехал в неизвестном направлении, видимо, на свою родину в узбекистан. А в отеле опеки требуют его присутствия, без него никакого заключения они давать не собираются. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, без заключения органа опеки и попечительства однозначно нет. Но они не правы в своих действиях, их надо обязать судом это сделать. Но там могут у Вас ещё ряд проблемных моментов возникнуть...