В чем принципиальная разница форм собственности (долевая, совместная, общая) при приватизации квартиры.

• г. Томск

В чем принципиальная разница форм собственности (долевая, совместная, общая) при приватизации квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Галина согласно закона общая собственность -это имущество находящееся в о собственности двух или более лиц,принадлежащих им на праве общей собственности.

Имущество может находится в общей собственности с определением долей каждого собственника или без определения таких долей \совместная собственность\ Общая собственность на имущество является долевой,за исключением случаев предусмотренных законом...как правлило, это супружеская собственность и и право собственности на приватизированные квартиры... и собственность крестьянского хозяйства .но и ее тоже можно по согласию сделать долевой...если интересуетесь прочтите глава 16 ГК РФ там все написано...