Медсестра работает в опасных условиях труда - правомерно ли сокращение рабочей недели до 36 часов? И нарушается ли закон при работе 39 часов?

• г. Рыбинск

У меня такой вопрос: мед.сестра работает в доме интернате для престарелых инвалидов, работа связана с опасными и тяжелыми условиями труда. Рабочая неделя составляет 39 часов. Положена ли сокращенная 36-ти часовая раб. неделя? И 39 часов это нарушение закона?

Ответы на вопрос (1):

Если по результатам спецоценки условий труда это будет положено (класс условий труда 3.3 и выше)