Имею ли я требовать возмещение морального ущерба (муж являлся кормильцем в семье) если вину водителя не докажут?

• г. Курск

Моего мужа сбил джип в конце кармана автобусной остановки, от удара смерть наступила мгновенно, он отлетел от машины на 15 метров при росте 180 см и весе 85 кг. Мне говорят, что скорость в джипе нельзя определить и ставят минимальную скорость 30 км/час Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, каким методом можно доказать скорость автомобиля? Какие экспертизы должны быть назначены? Имею ли я требовать возмещение морального ущерба (муж являлся кормильцем в семье) если вину водителя не докажут?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право требовать и возмещение морального вреда. А так же не зависимо от вины водителя Вы вправе обратиться в страховую компанию в которой был застрахован водитель за возмещением расходов на погребение в размере 25 тыс рублей и если докажете, что на момент ДТП в Вашей семье были иждивенцы то еще на 135 тыс руб. по случаю потери кормильца.