Проблемы с перечислением алиментов - Как решить вопросы с получением исполнительного листа и подтверждением оплаты

• г. Орёл

Мне выдали решение суда, время для обжалования прошло, исполнительный лист получала ли бывшая жена или нет я не знаю, плачу алименты в размере 6000 руб. ежемесячно, получаю расписку за алименты, но ситуация изменилась, дело в том что бывшая жена отказалась предъявить мне паспорт для того чтобы я сверил серию и номер паспорта указанных в расписке! В связи с этой ситуацией у меня вопрос, 1. вопрос - куда нужно бывшей жене обратится чтобы я мог лично перечислять алименты с моего банковского счета на её банковский счет? 2. вопрос - в случае не согласия с моим предложением о перечислений с банковского счета на банковский счет бывшей жене, то куда мне обратиться чтобы у меня было подтверждение оплаты в счет алиментов на детей, так как бывшая жена отказывается предъявить мне паспорт для сверки серии и номера указанных в расписке?

Ответы на вопрос (1):

куда мне обратиться чтобы у меня было подтверждение оплаты в счет алиментов на детей - отправляйте почтовым переводом. так у Вас будет подтверждение факта оплаты алиментов (в квитанции указывается наименование перевода).